Ассоциация "Бизнес и Право".


Петербургский международный юридический форум 9 1\2 «ЗАКОНЫ КОРОНАВИРУСА»

С 10 по 12 апреля 2020 года в онлайн-формате состоялось одно из главных ежегодных событий для юридического сообщества – Петербургский международный юридический форум 9 1\2 «ЗАКОНЫ КОРОНАВИРУСА», полностью посвященный правоотношениям в различных отраслях общественной жизни в условиях пандемии.


В Форуме приняли участие и поделились правовым опытом как выдающиеся российские юристы, нотариусы, экономисты, так и представители Австрии, Франции, Италии, Китая, Сингапура, Армении, Узбекистана, Казахстана и др. стран.

События последних месяцев, затронувшие весь мир, определили наиболее животрепещущие темы для выступлений и дискуссий, такие как:

«Налоговые и административные меры по оказанию поддержки бизнесу»; «Права человека в карантине»; «Сфера труда и социальная защита личности в пост-вирусный период»; «Образовательная деятельность в условиях изоляции»; «Нотариальная деятельность в условиях ограничительных мер»; «Антимонопольное регулирование»; «Судебная защита»; «Защита прав потребителей финансовых услуг в период пандемии»; «Банкротство юридических и физических лиц»; «Корпоративные действия в период пандемии»; «Ускоренная регистрация лекарственных средств, необходимых для борьбы с вирусом»; «Культура: ограничения и новые возможности».

Несомненно, что в условиях всемирной борьбы с пандемией, право является одним из основных инструментов в организации общественной жизни и обеспечении безопасности каждого человека.


Ассоциация «Бизнес и Право» выражает благодарность организаторам Петербургского международного юридического форума 9 1\2 за предоставленную возможность участия.


Смотрите также

20 сентября 2023г. в «Известия Холл» прошёл 7-ой Всероссийский юридический Форум, посвящённый теме «Гражданско-правовое регулирование имущественного оборота

20 сентября 2023г. в «Известия Холл» прошёл 7-ой Всероссийский юридический Форум, посвящённый теме «Гражданско-правовое регулирование...

​21 декабря 2022 года в Москве, гостиничном комплексе "Президент-отель", состоялся XIV Международный энергетический Форум "Инновации, Инфраструктура, Безопасность".

21 декабря 2022 года в Москве, гостиничном комплексе "Президент-отель", состоялся XIV Международный энергетический Форум "Инновации,...

​15 декабря 2022 года Президент Ассоциации «Бизнес и Право» Кудимов Александр Викторович принял участие в традиционному итоговом заседании «Союза криминалистов и криминологов»

15 декабря 2022 года Президент Ассоциации «Бизнес и Право» Кудимов Александр Викторович принял участие в традиционному итоговом...