Ассоциация "Бизнес и Право".


​15 декабря 2022 года Президент Ассоциации «Бизнес и Право» Кудимов Александр Викторович принял участие в традиционному итоговом заседании «Союза криминалистов и криминологов»

15 декабря 2022 года Президент Ассоциации «Бизнес и Право» Кудимов Александр Викторович принял участие в традиционному итоговом заседании «Союза криминалистов и криминологов», которое проходило в зале заседаний ученого совета Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Итоговое заседание было проведено в смешанном очно — дистанционном формате. В заседании приняли участие члены Союза,  руководители региональных отделений и филиалов, а также дистанционно руководители зарубежных представительств организаций  профессор Уве Хелльманн (Германия), доктора Иван Милич (Сербия), Таалайбек Турсунович Шамурзаев (Киргизия), Исахан Вейсал оглы Велиев  (Азейбарджан). 

Мероприятия открыл руководитель Бюро Союза  криминалистов и криминологов, доктор юридических наук, профессор Юрий Ильич Скуратов. Он обратился к участникам заседания с приветственным словом.

В качестве специального гостя на итоговом заседании с докладом на тему «Трансформация представление о праве и преступления в период мировоззренческого цивилизационного кризиса человечества»  выступил главный научный сотрудник  Института Государство и право Российской академии наук, научный руководитель Центра Интеграционных и цивилизационных исследований, доктор юридических наук, профессор Сергей Николаевич Бабурин.

После обсуждения доклада Президент Союза И.М.Мацкевич Рассказал об итогах Работы организации за 2022 год, особо отметив работу студенческого сообщества и вручил наиболее активным членом Молодёжного отделения Союза и Московского Криминологического кабинета благодарственные грамоты и рассказал о некоторых планах на 2023 год. 

Был избран Президиум  Союза на новый срок в составе 39 человек и оглашён по фамильный список. Предложение было принято присутствующими на заседании единогласно.

Подводя итоги заседания, Ю.И.Скуратов отметил, что Союз криминалистов и криминологов непрерывно развивается и в 2023 году следует ожидать ещё более масштабных научно — практических и просветительских мероприятий, проводимых под его эгидой.







Смотрите также

27 ноября 2023 года в Торгово-промышленной палате РФ прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на тему " Социально-экономические и финансовые проблемы безопасности Российского общества"

 27 ноября 2023 года в Торгово-промышленной палате РФ прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на...

20 сентября 2023г. в «Известия Холл» прошёл 7-ой Всероссийский юридический Форум, посвящённый теме «Гражданско-правовое регулирование имущественного оборота

20 сентября 2023г. в «Известия Холл» прошёл 7-ой Всероссийский юридический Форум, посвящённый теме «Гражданско-правовое регулирование...

​21 декабря 2022 года в Москве, гостиничном комплексе "Президент-отель", состоялся XIV Международный энергетический Форум "Инновации, Инфраструктура, Безопасность".

21 декабря 2022 года в Москве, гостиничном комплексе "Президент-отель", состоялся XIV Международный энергетический Форум "Инновации,...